Infrastruttura digitale premium

Time is your biggest asset.

We manage the rest.
Inizia ora — Gratis

Porta con te i momenti.
Non i documenti.

Spiaggia, cena, viaggi — e sempre sotto controllo. Houselinc gestisce immobili, contratti e documenti per te.

Your digital home for everything you own.

La tua vita. Non il tuo archivio.

Lettura del contatore del gas, polizza assicurativa, fattura di manutenzione — è tutto in Houselinc. Non su una chiavetta USB, non sepolto in una cartella email, non in un raccoglitore. Semplicemente lì. Trovato in pochi secondi. Sempre con te.

Più tempo per ciò che conta.

Niente più ricerche. Niente più stress. Goditi la cena — e se ti serve un attimo quel contratto di manutenzione, lo hai in pochi secondi. Poi torni a goderti la serata.

Tutto in un unico luogo.

Immobili, veicoli, oggetti di valore, contratti — strutturati, sicuri, immediatamente disponibili. Per chi preferisce vivere piuttosto che amministrare.

laugh. enjoy. repeat.

Cifratura bancaria · Hosting UE · Pronto all'istante

Un'unica app.
Sette moduli connessi.

Ogni parte del tuo possesso — finanze, asset, documenti — vive all'interno di un'unica interfaccia serena. Tocca un modulo per vederlo in azione.

9:41
Portafoglio privato
Benvenuta,
Giulia.
Mercoledì · 21 aprile 2026 — una panoramica serena del tuo patrimonio.
Patrimonio netto · oggi
€ 2.847.620
+3,2%YTD · +€88.420
Cashflow
Aprile 2026.
Mese
Entrate€ 14.280
Canoni di locazione€ 11.450
Plusvalenze€ 2.830
Uscite€ 5.860
Risultato netto€ 8.420
Allocazione del patrimonio
Totale del portafoglio.
Immobiliare62%€ 1.765.520
Liquidità23%€ 654.950
Altro15%€ 427.150
Monitor
Beni
PDF
Fatture
Posta
Sette moduli

Tocca un modulo qualsiasi per vederlo prendere vita sul telefono.

Inizia gratis. Cresci quando ti serve di più.

Gratuito per gli inquilini. Gratuito per i proprietari con un massimo di due oggetti. I piani a pagamento offrono maggiore profondità organizzativa e flussi di lavoro avanzati.

Free
€0
Fino a 2 unità affittate

Per inquilini e proprietari con un massimo di 2 oggetti.

Starter
€6.99
/ mese
Fino a 5 unità affittate

Maggiore profondità organizzativa e workflow documentali.

Investor
€12.99
/ mese
Fino a 20 unità affittate

Visibilità più ampia sul portafoglio e supporto rafforzato.

Professional
€19.99
/ mese
Unità affittate illimitate

Automazione completa e flussi operativi avanzati.